Группа «Эталон» построит школу на 550 мест в ЖК «Изумрудные Холмы» в подмосковном Красногорске
Группа «Эталон» построит общеобразовательную школу на 550 мест на территории жилого комплекса «Изумрудные Холмы» в подмосковном Красногорске. Школа будет располагаться между бульваром Космонавтов и Волоколамским шоссе и станет четвертым учебным заведением, возведенным Компанией на территории микрорайона. Завершение строительства школы запланировано на конец 2024 года.
Начало активной стадии строительства ознаменовала закладка «капсулы времени» в фундамент будущей школы. На мероприятии присутствовали представители городской администрации, строители и жители района с будущими школьниками.
Общая площадь 4-х этажного здания составит 11,8 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрены специализированные лингафонные классы и кабинеты информатики. Кроме того, запроектированы столовая, актовый и два спортивных зала, а также библиотечно-информационный центр с читальным залом, зоной IT и демонстрационным пространством. Для организации медицинского сопровождения учащихся предусмотрены медицинские кабинеты, кабинеты логопеда-дефектолога, психолога, социального педагога.
«Изумрудные холмы» – это один из самых современных, комфортабельных и зеленых районов Красногорска, который обеспечен хорошо развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В микрорайоне уже работают четыре детских сада и три школы – две школы начальных классов и общеобразовательная школа на 1100 мест, а также детская художественная школа, хореографическая школа и городская поликлиника. Общеобразовательная школа №18 в микрорайоне «Изумрудные холмы» была признана лучшей в России, победив в Градостроительном конкурсе Минстроя РФ в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования».
В состав микрорайона «Изумрудные холмы» входят 20 жилых корпусов, которые расположены на территории площадью 60 гектаров. В 2022-2023 годах сданы в эксплуатацию три завершающие корпуса, ведется заселение.